Das Team



Herr Stephan Vetters

Inhaber des Sachverständigenbüro Wellnhofer
Dipl.-Ing. (FH), Sachverständiger, Prüfingenieur und Sicherheitsingenieur
Mitglied im Verein Deutscher Ingenieure (VDI)

Tel.: 08234/9630-0
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: vetters@wellnhofer.net

 

Unsere Sachverständigen:

Aufgabengebiete:
Unfallschadensgutachten
Fahrzeugbewertungen
Fahrzeugvermarktung
Unfallanalytische Gutachten und Auswertung von Unfalldatenspeichern
Technische Gutachten
Oldtimerbewertungen
Bewertung von Medizingeräten
Gasprüfungen an Wohnwägen und Wohnmobilen.

Herr Rainer Dischinger


Kfz.-Meister, zertifizierter Sachverständiger nach IfS

Tel.: 08234/9630-15
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: dischinger@wellnhofer.net

 

Herr Klaus Lottes


Kfz.-Meister, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-16
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: lottes@wellnhofer.net

 

Herr Siegfried Frühmesser


Kfz-Techniker-Meister, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-16
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: fruehmesser@wellnhofer.net

 

Herr Patrizio Muscillo


Kfz-Techniker-Meister, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-14
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: muscillo@wellnhofer.net

 

Herr Sebastian Wurm


Kfz-Techniker-Meister, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-14
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: wurm@wellnhofer.net

 

Unsere Prüfingenieure:


Herr Peter Waclahovsky


Dipl.-Ing. (FH), Prüfingenieur, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-32
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: waclahovsky@wellnhofer.net

 

Herr Jörg Weber


Dipl.-Ing. (FH), Prüfingenieur, Sachverständiger

Tel.: 08234/9630-14
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: weber@wellnhofer.net

 

Unsere Verwaltungskräfte:


Frau Andrea Bauersmann


Allgemeine Verwaltung

Tel.: 08234/9630-12
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: bauersmann@wellnhofer.net

Frau Mara Dorn


Debitorenbuchhaltung

Tel.: 08234/9630-19
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: dorn@wellnhofer.net

Frau Michaela Schwirtlich


Sachbearbeitung

Tel.: 08234/9630-13
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: schwirtlich@wellnhofer.net

Frau Sabine Treffler


Empfang, Disposition

Tel.: 08234/9630-0
Fax: 08234/9630-30
E-Mail: info@wellnhofer.net